Одним из самых популярных видов, которые рыболовы любят ловить в Соединенных Штатах, является блугилл

Одним из самых популярных видов, которые рыболовы любят ловить в Соединенных Штатах, является блугилл. Летом ловить их не только весело, но и зимой можно отправиться на рыбалку на тонну. Какова лучшая стратегия для этого? Вот 11 советов, которые помогут вам поймать много Bluegill.

 Посмотрите близко к сорнякам и структурам

Если вы узнаете, где находятся сорняки, это те регионы, где вы хотите остаться рядом.

Кроме того, если вы можете определить структуры, такие как точки, это также места, которые вы можете посетить.


Подводные сооружения всегда имеют возможность загнать рыбу в угол, как поесть, так и съесть. Ваши шансы найти рыбу возле любого типа структуры, вероятно, выше, чем они были бы, если бы вы случайно поместили свою линию в открытой воде.

Следует помнить одну особенность: глубокий бассейн около линии сорняков, где сорняки перестают расти. Это фантастическое место для начала рыбалки.

После того, как вы начнете там, когда вам нужно будет двигаться, вы должны двигаться на землю, следуя за сорняками.

Как я объясню позже в этой статье, вы не должны класть джиг или приманку в сорняки, а сверху.

Выяснение того, где находится Bluegill, — это не вся битва, но ее важная часть. Способность идентифицировать места, которые имеют тенденцию привлекать bluegill, чрезвычайно полезна.

 Используйте горизонтальный шаблон

Есть горизонтальные шаблоны и вертикальные шаблоны. Какой вариант лучше, обсуждается. Неважно, какой вы используете при рыбалке на рассвете и закате. Однако в полдень рыба может лучше видеть мелкие детали.

Поэтому для тех часов я рекомендую горизонтальные шаблоны. Движение горизонтальных шаблонов выглядит более естественно для Bluegill, чем движение вертикальных шаблонов.

По этой причине, когда вы предоставляете им вертикальный шаблон, они с большей вероятностью могут найти вас подозрительным. Это не значит, что вертикальные шаблоны не могут работать. Возможно, вы захотите двигаться немного более агрессивно, когда используете его, чтобы они не могли хорошо видеть его детали.

Однако горизонтальные шаблоны предпочтительнее. Например, плавательный джиг заставит небрежную голубую жабу думать, что вокруг плавает настоящая рыбка. Есть также много других вариантов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: